17.06.2024 – Matthias Morjan

Fussball EM Spielplan

Online und zum ausdrucken – täglich aktualisiert

Foto: Matthias Morjan

» Spielplan als DIN-A4 PDF zum ausdrucken

Gruppenphase

Tabelle deutsche Gruppe:
Tabelle deutsche Gruppe

14. Juni
Gruppe A: Deutschland – Schottland 5:1 (in München)

15. Juni
A: Ungarn – Schweiz 1:3 (in Köln)
B: Spanien – Kroatien 3:0 (in Berlin)
B: Italien – Albanien 2:1 (in Dortmund)

16. Juni
D: Polen – Niederlande 1:2 (in Hamburg)
C: Slowenien – Dänemark 1:1 (in Stuttgart)
C: Serbien – England 0:1 (in Gelsenkirchen)

17. Juni
E: Rumänien – Ukraine 3:0 (in München)
E: Belgien – Slowakei 0:1 (in Frankfurt)
D: Österreich – Frankreich 0:1 (in Düsseldorf)

18. Juni
F: Türkei – Georgien 3:1 (in Dortmund)
F: Portugal – Tschechien 2:1 (in Leipzig)

19. Juni
B: Kroatien – Albanien 2:2 (in Hamburg)
A: Deutschland – Ungarn 2:0 (in Stuttgart)
A: Schottland – Schweiz 1:1 (in Köln)

20. Juni
C: Slowenien – Serbien 1:1 (in München)
C: Dänemark – England 1:1 (in Frankfurt)
B: Spanien – Italien 1:0 (in Gelsenkirchen)

21. Juni
E: Slowakei – Ukraine 1:2 (in Düsseldorf)
D: Polen – Österreich 1:3 (in Berlin)
D: Niederlande – Frankreich 0:0 (in Leipzig)

22. Juni
F: Georgien – Tschechien 1:1 (in Hamburg)
F: Türkei – Portugal 0:3 (in Dortmund)
E: Belgien – Rumänien 2:0 (in Köln)

23. Juni
A: Schweiz – Deutschland 1:1 (in Frankfurt)
A: Schottland – Ungarn 0:1 (in Stuttgart)

24. Juni
B: Kroatien – Italien 1:1 (in Leipzig)
B: Albanien – Spanien 0:1 (in Düsseldorf)

25. Juni
D: Niederlande – Österreich (Berlin, 18:00 Uhr)
D: Frankreich – Polen (Dortmund, 18:00 Uhr)
C: England – Slowenien (Köln, 21:00 Uhr)
C: Dänemark – Serbien (München, 21:00 Uhr)

26. Juni
E: Slowakei – Rumänien (Frankfurt, 18:00 Uhr)
E: Ukraine – Belgien (Stuttgart, 18:00 Uhr)
F: Tschechien – Türkei (Hamburg, 21:00 Uhr)
F: Georgien – Portugal (Gelsenkirchen, 21:00 Uhr)

Achtelfinale

29. Juni
Spiel 38: 2A – 2B (Berlin, 18:00 Uhr)
Spiel 37: 1A – 2C (Dortmund, 21:00 Uhr)

30. Juni
Spiel 40: 1C – 3D/E/F (Gelsenkirchen, 18:00 Uhr)
Spiel 39: 1B – 3A/D/E/F (Köln, 21:00 Uhr)

1. Juli
Spiel 42: 2D – 2E (Düsseldorf, 18:00 Uhr)
Spiel 41: 1F – 3A/B/C (Frankfurt, 21:00 Uhr)

2. Juli
Spiel 43: 1E – 3A/B/C/D (München, 18:00 Uhr)
Spiel 44: 1D – 2F (Leipzig, 21:00 Uhr)

Ruhetage am 3. und 4. Juli

Viertelfinale

5. Juli
Spiel 45: Sieger 39 – Sieger 37 (Stuttgart, 18:00 Uhr)
Spiel 46: Sieger 41 – Sieger 42 (Hamburg, 21:00 Uhr)

6. Juli
Spiel 48: Sieger 40 – Sieger 38 (Düsseldorf, 18:00 Uhr)
Spiel 47: Sieger 43 – Sieger 44 (Berlin, 21:00 Uhr)

Ruhetage am 7. und 8. Juli

Halbfinale

9. Juli
Spiel 49: Sieger 45 – Sieger 46 (München, 21:00 Uhr)

10. Juli
Spiel 50: Sieger 47 – Sieger 48 (Dortmund, 21:00 Uhr)

Ruhetage am 11., 12. und 13. Juli

Finale

14. Juli
Spiel 51: Sieger 49 – Sieger 50 (Berlin, 21:00 Uhr)

» Spielplan als DIN-A4 PDF zum ausdrucken

Nach oben scrollen